11.02.2015 / 12:02

На днях открылся первый фастфуд с вегетарианским меню - "Кинг". Как признался один из совладельцев и по совместительству повар Моатаз Алхуссин, каждый день кафе посещают уже не менее 30 человек.

Дизайн кафе владелец придумал сам. Он с воодушевлением рассказывает чуть бы не о каждой детали своей "большой кухни". Так, на одной из стен изображены олицетворенные продукты питания.

"Это задумка одного гениального японского художника", - комментирует Моатаз.

Планировка помещения площадью 65 квадратных метров такова, что еда готовится на глазах у посетителей.

Важно отметить, что Моатаз сам является вегетарианцем. Признается, что продукты животного происхождения перестал есть еще в детстве, когда увидел, как режут мясо. Поэтому самым тяжелым в работе для него является готовка мясных блюд, так как не может пробовать на вкус.

В меню пока около полутора десятков блюд, из них треть — вегетарианские. Фирменным является фалафель (жаренные во фритюре шарики из измельченного нута). Алкоголя в "Кинге" нет принципиально.

Атмосфера в кафе, в прямом смысле, здоровая. Надеемся, что со временем посетителей станет больше и владельцы придумают что-то еще, чем можно порадовать не только вегетарианцев.

Кафе работает ежедневно с 10:00 до 23:00 по адресу ул. Коммунаров, 6.

Автор:
Фотограф:
Наталья Ошека
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость