11.02.2016 / 11:02

«Шанти Дом» — место, объединившее в себе йогу, этнос Беларуси, экологическое фермерство и волонтёрство. Усадьба планирует новый сезон и расширяет команду специалистов и любителей. Основные принципы жизни «Шанти Дома» — йога, экологичность, забота об окружающей среде, вегетарианство, волонтёрство, помощь местным жителям.

Проект имеет волонтёрский характер, каждый член команды вносит свой вклад в «Шанти Дом» на добровольных началах. Ограничений на время, посвящённое проекту, нет.

«Друзья! Ещё рано говорить об открытии нового сезона в «Шанти Доме», однако мы уже сейчас начинаем к нему основательно готовиться. Для того, чтобы это лето стало ещё более насыщенным необычными событиями и программами, мы решили расширить команду специалистов и любителей, которых ищем как можно быстрее, чтобы вместе создавать план развития на текущий год, а затем радовать всех вас нашими семинарами и совместными трудами»,  — говорится на сайте экоусадьбы.

Вакансии:

Зоолог, специалист в царстве животных. Представляют интерес все разделы этой науки: орнитология, ихтиология, и даже если вы специалист по паукам, стрекозам или подводному планктону, тем интереснее будет, так как «Шанти Дом» и его окрестности населены всевозможными живыми существами, по саду бродит коза-кормительница Зулейка, за забором расположились бобры, среди трав муравьишки строят свой мир.

Ботаник, специалист по растениям. Планов в этом направлении у команды «Шанти Дома» множество: фруктовый сад, расширение органического огорода, изучение трав, грибов, деревьев в окрестности.

Эколог — специалист в области экологии, профессионал. Широкое поле деятельности: экологическое строительство, фермерство, пермакультура, специалист по отходам, водным ресурсам.

Специалист по альтернативной энергетике. В прошлом сезоне в «Шанти Доме установили солнечные батареи, но на этом останавливаться не планируют. Если вы умеете создавать ветряки, гидроэлектростанции, добывать биогаз и прочее — поделитесь знаниями и умениями.

Специалист по связям с волонтёрскими организациями, партнерами и СМИ. Предпочтительно имеющий подобный опыт или сам активно занимающийся волонтёрством человек. Но вполне может подойти и просто активист, желающий разобраться в этом вопросе и привлекать различными способами в «Шанти Дом» новых волонтёров и СМИ. Необходиму также будет  заниматься поиском новых партнёров и общением с нынешними.

Детский аниматор. Профессионал или любитель — не имеет значение, главное — любовь и желание занимать деток экологическими играми, пока родители практикуют йогу, работают в огороде или участвуют в семинаре.

Если свою профессию в списке вы не нашли, напишите команде «Шанти Дома» о своих интересах. Здесь всегда рады любой инициативе.

Резюме присылайте на электронную почту shantidom.by@gmail.com или заполните форму по ссылке.

Автор:
Фотограф:
vk.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость