11.03.2016 / 16:03

Tesla такое пока даже не снилось. Во время испытаний главный технический директор nanoFlowcell Нунцио ла Веккия смог проехать за рулем электромобиля 14 часов и 3 минуты без остановки и дозаправки. Тест прекратили из-за усталости водителя. При этом баки машины оставались заполненными на 78%.

Даже топовый Tesla Model S пока не приблизился и к половине этой отметки: заряда его аккумуляторов хватает на 426 км. А вот электромобиль QUANTiNO способен проехать до 1000 км без дозаправки, пишет NV.ua.

Новинка оснащена баками с ионными жидкостями, которые и обеспечивают солидный пробег. В электрокаре четыре электродвигателя, суммарная мощность которых составляет 136 лошадиных сил. С ними автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и способен развивать скорость до 200 км/ч.

Впервые nanoFlowcell представила QUANTiNO год назад на Женевском автосалоне. Теперь компания привезла на выставку предсерийную Перед тем, как принимать окончательное решение о запуске модели в серию, компания ещё подготовит технико-экономическое обоснование.

Как отмечают аналитики «Bloomberg New Energy Finance», к 2025 году электрокары обойдутся владельцам дешевле традиционных автомобилей. В исследовании отмечается, что к 2040 году приблизительно четверть всех транспортных средств на мировых дорогах будут электромобилями.

Ранее сообщалось, что новый электромобиль Renault работает на б/у аккумуляторах. Тем временем в Америке стартует серийный выпуск напечатанного в 3D электромобиля.

В начале декабря 2015 года на моторшоу в Лос-Анджелесе издание «Green Car Journal» признало во второй раз гибрид Chevrolet «зелёным» автомобилем 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Toyota начала серийный выпуск первого водородомобиля (видео)

Автор:
Фотограф:
EPA/UPG
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость