11.05.2017 / 15:05

Велосипед при себе иметь не обязательно! 11 мая стартуют занятия: каждые четверг и пятницу с 18.00 до 20.00. Место сбора – парк имени Янки Купалы (у фонтана).

Инструкторы-волонтёры на вечерних занятиях будут обучать езде с нуля.

«Для человека, который не умеет кататься – это возможность научиться, а для велосипедистов – шанс поделиться своим опытом с учениками, которые только мечтают освоить велосипед», – отмечают авторы школы.

Велошкола – это общественный некоммерческий проект Минского велосипедного общества. Проект работает в Минске с 2014 года. Следите за велошколой в соцсетях: Facebook и Вконтакте.

Если вы хотите стать волонтёром, узнать подробнее о Минским велосипедным обществе или присоединиться, связаться можно по телефонам, указанным на сайте, или через соцсети.

 

Велособытия в Минске

Международная велосипедная конференция городов Беларуси пройдёт 12 мая в конференц-зале гостиницы «Беларусь», ул. Сторожовская, 15). Эксперты представят экономические выгоды от более частого использования велосипеда как вида транспорта, расскажут о зарубежных и беларусских исследованиях в этой области, а также озвучат, какие шаги нужно сделать для того, чтобы беларусские города стали удобными не только для автомобилистов, но и для пешеходов, велосипедистов и людей с особыми потребностями. 

Грандиозный велокарнавал состоится в Минске 13 мая: тысячи велосипедистов проедут по проспекту Победителей, после чего в парке Победы их ждёт фестиваль.

Автор:
Фотограф:
bike.org.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость