11.08.2016 / 12:08

«Art Safari» — туристическая компания, предлагающая пленэры в живой природе по всему миру. Натурщиками будут выступать уникальные животные. Например, можно увидеть и заглянуть в душу гепарда в его естественной среде обитания. К участию приглашаются как профессиональные художники, так и новички, желающие овладеть этим ремеслом.

С собой нужно взять кисти или карандаши, этюдник и запастись терпением, сообщает euronews.com

— Это своего рода попытка запечатлеть время. Это и возможность почувствовать силы матери природы. И третий момент — это шанс понаблюдать за многими экзотическими животными в их естественной среде обитания, — объясняет Мэри-Энн Бартлетт, придумавшая такой вид досуга почти 20 лет назад.

Несмотря на свои повадки и нрав хищника, гепардов очень легко приручить. 

Участники арт-сафари рисуют не только гепардов, их моделями становятся все обитатели саванны, у которых имеется достаточно терпения или лени, чтобы позировать художникам.

Намибия стала одной из 27 стран, разрешающей организацию подобных вылазок в саванне, похожий туризм получает вслед за Африкой распространение и в Азии, Австралии.

Организаторы предлагают арт-сафари в Африке, Азии, Европе, а также Антарктике и Арктике. С 1999 года проведено более 160 захватывающих туров по всему миру. 

Подробности можно узнать на сайте. Компания планирует новые направления, желающие могут предложить и свои маршруты по электронной почте :info@artsafari.co.uk или телефону: +44 1394 382235.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПервый сафари-отель открылся в Британии

Автор:
Фотограф:
artsafari.co.uk, maryannebartlett.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость