11.09.2017 / 14:09

На выходных щенок залез в узкую щель между зданиями и самостоятельно не смог выбраться. Неравнодушные пинчане организовали целую операцию по его спасению.

Утром 10 сентября на страничке организации «Защита животных» появилось такое объявление:

Люди сообщали, что сотрудники МЧС приезжали два раза, но не смогли подобраться к собачке и, как выход, предложили разобрать стену теплопункта, но местные теплосети не разрешили этого сделать.

В итоге спасатели ещё раз приехали на вызов и разобрали участок стены со стороны магазина.

- Доброе дело спасения обеспечили сотрудники МЧС. Их имена Олег и Саша, 3-й экипаж, 3-я смена из части, что возле ППТО. Огромное им спасибо. Они аккуратно проделали достаточную для того, чтобы вытащить щенка, прореху в стене (кстати, нужно срочно её заделывать, не оставлять же людям в магазине такое отверстие), после чего малыш увидел свет. Мытарства кончились. 

Щенка назвали Молли, отвезли в ветлечебницу и нашли хозяйку.

- На приёме Молли осмотрели, обработали глубокую загноившуюся ссадину, укололи необходимые препараты, сделали анализ на пироплазмоз (у малышки высокая температура - 39,9) - не подтвердился. Влили молочко. Назначили антибиотики, порекомендовали наблюдать за состоянием. Вечером щеночка заберут… Теперь всё хорошо. Ещё раз огромное всем спасибо.

Pооактивисты в тот же день сами нашли кирпичи и цементную смесь для того, что бы заделать разрушенную при спасении щенка стену. 

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость