11.10.2019 / 10:10

Идею использовать специальные наборы для перевозки собак в автомобилях городских служб такси предложил социальный проект Okidog.

Для этого организаторы запустили краудфандинговую кампанию на платформе Ulej.by. Поддержать инициативу можно до 10 ноября.

Сегодня, вызывая такси, владельцы собак сталкиваются с большим количеством вопросов: готов ли водитель везти пассажира с животным, не испачкает ли пёс обивку и как потом другие пассажиры отнесутся к специфическому запаху питомца?

Проект Okidog решил подружить собачников с таксистами, подарив службам такси специальные наборы для перевозки собак в автомобиле. Набор для dog-friendly-такси включает в себя специальный гамак и освежитель воздуха.

Гамак удобно крепится к подголовникам переднего и заднего сидений, а после поездки его можно быстро сложить и убрать в багажник автомобиля. Благодаря гамаку на сидении не останется шерсти и пятен.

Нейтрализовать любые запахи поможет освежитель воздуха. Опознать dog-friendly-автомобиль такси поможет стикер okidog «С собакой можно».

Для этого организаторы запустили краудфандинговую кампанию на Ulej.by. Поддержать идею можно, приобретя один из лотов:

- Персональный dog-friendly набор для автомобиля.

- Одна поездка на dog-friendly такси.

- Встречу с  командой проекта okidog.

- Фирменную майку проекта.

Главная цель Okidog — сделать лучше жизнь собак, их владельцев и остальных горожан, мечтающих о чистом и безопасном городе.

Для этого его участники создают сообщество ответственных владельцев собак и меняют представление о месте собаки в городе с помощью социально-городских инициатив:

- организовывают бесплатные встречи с кинологом, посвященные вопросам содержания собак;

- создали карту заведений, где всегда владельцам собак и их питомцам;

- проводят уроки для школьников по правильному обращению с собакой;

- запустили онлайн-курс дрессировки для владельцев собак.

Если краудфандинговая кампания завершится успешно, то организаторы проекта подарят 40 dog-friendly наборов службам городских такси 7788 и 107.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость