11.11.2015 / 09:11

Австралийская компания «Carnegie Wave Energy» планирует установить первую в мире систему по сбору волновой энергии с помощью интегрированной волновой энергосети, подключённой к центральной сети электроэнергии.

Проект под названием «Microgrid Project» будет включать в себя массив CETO 6, который на данный момент находится в стадии разработки, вместе с установкой водоопреснения с помощью обратного осмоса. Проект также сможет похвастаться солнечной установкой в 2 мегаватта, наряду со стабильной и надёжной энергосистемой, сообщает Facepla.net.

Установка с технологией СЕТО использует буи, 11 м в диаметре каждый, подсоединённые к насосам, поставляющим воду под давлением к установке, расположенной на берегу через проложенные на дне трубы. Далее вода используется для вращения гидроэлектрических турбин, производящих экологически чистое электричество, которое передаётся в центральную сеть или питает установку обратного осмоса для опреснения воды, снижая или полностью убирая потребность во внешнем, выработанном путем сжигания ископаемого топлива, электричестве.

«Carnegie» уже поставляет энергию из оффшоров на континент Австралии с помощью своего массива CETO 5, который был запущен у берегов города Перт всего семь месяцев назад. CETO 6 покинул концептуальную фазу две недели назад, и, как ожидается, он будет производить примерно в четыре раза больше энергии, чем его предшественник, достигая мощности в 1 мегаватт.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость