12.02.2015 / 17:02

МТБанк провел оригинальную акцию, в которой каждый желающий мог проверить свою финансовую грамотность, ответив на 6 вопросов экономической тематики. А в выигрыше оказались хвостатые обитатели леса – белки.

Символические орешки, заработанные за каждый верный ответ, подсчитывались, и 100 виртуальных орешков превращались в одну реальную кормушку для белочек. Кормушек в итоге получилось 55.

На прошлых выходных сотрудники банка развесили кормушки с орехами в лесах около Большой Берестовицы. Место для установки кормушек предложили подписчики группы банка в Facebook. Видимо, не случайно. Как известно, в Большой Берестовице есть музей, в котором хозяйничает белка – символ городка.

А что связывает МТБанк и белок? Почему именно этого лесного зверька решили поддержать в холодное время года сотрудники банка?

Все мы помним старые денежные знаки Беларуси с изображениями различных лесных жителей. Многие из нас до сих пор называют национальную валюту "белками". Как оказалось, это созвучно и с названием одного из вкладов банка "МТБелки".

- Мы захотели помочь не только населению Беларуси сберечь их "белок", но и позаботиться о представителях животного мира, - объяснил нам PR-менеджер ЗАО "МТБанк" Михаил Марков. - Милые рыжие зверьки очень запасливы, но, увы, обладают плохой памятью: они просто не в силах запомнить расположение своих многочисленных "депозитов"  с запасами на зиму. К тому же вторая половина зимы и ранняя весна – самое тяжелое время для белок: зарытые семена начинают прорастать и больше не могут служить в качестве пищи, а новые еще не поспели. Конечно же хотелось сделать проект интерактивным и привлечь население Беларуси к сбору.

Кстати, экспресс-курс по финансовой грамотности прошли более 24 000 участников, неравнодушных к сезонным проблемам белок. Акции "Покорми белку" уже 2 года, и МТБанк планирует на этом не останавливаться и сделать еще несколько похожих проектов.

Автор:
Фотограф:
Facebook
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость