12.04.2016 / 10:04

9 апреля в Бресте прошёл очередной субботник. Сразу на нескольких площадках активные брестчане, представители организаций и местной власти участвовали в наведении порядка в городе. Работники горисполкома во главе с председателем Александром Рогачуком с помощью коммунальных служб приступили к расчистке Старого парка, который находится на пересечении пр-та Машерова и улицы Ленина.

Как сказал глава города корреспонденту газеты «Вечерний Брест», это место со временем приведут в порядок и проложат дорожки, чтобы люди могли здесь вечером прогуляться, подышать свежим воздухом. А ведь нынешняя заброшенная зелёная зона в центре Бреста – историческая ценность города.

Когда-то здесь был ухоженный «Городской сад». Его заложили в 1835 году – тогда, когда на новом месте начал строиться новый город Брест-Литовск (в двух километрах восточнее от возводимой Брест-Литовской крепости). «Мы не будем урбанизировать этот парк, а постараемся сохранить его аутентичность», – сказал Александр Рогачук. Планируется, что за Старым парком возле реки будет построен концертный зал. И ухоженная зелёная зона будет удачно дополнять рекреационную площадку.

Месячник по благоустройству города продлится до мая. 23 апреля пройдет республиканский субботник.

Автор:
Фотограф:
Газета "Вечрний Брест"
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость