12.07.2016 / 14:07

Мобильный оператор призывает беларусов избавляться от старых телефонов и планшетов правильно. Компания анонсировала акцию: каждому абоненту, который утилизирует технику без вреда для окружающей среды, начислят по 10 000 минут внутри сети (кроме абонентов «ПРИВЕТ»).

Оператор velcom первым в Беларуси установил контейнеры по сбору использованных телефонов и планшетов – экобоксы. Новая возможность в первую очередь заинтересует владельцев устаревших GSM-телефонов.

Для получения бесплатных звонков нужно просто принести в любой центр продаж и обслуживания velcom и поместить в экобокс подержанный телефон или планшет, предварительно обратившись к сотруднику за назначением бонуса. Возраст, модель и состояние телефонов и планшетов значения не имеют. Можно принести несколько единиц оборудования и получить бонус не только на свой номер, но и сделать подарок – минуты для общения – родным и близким. Абоненты других операторов могут при сдаче оборудования оформить SIM-карту velcom и сразу получить 10 000 минут в качестве поощрения за правильно утилизированный девайс, говорится на сайте оператора.

По мере заполнения экобоксов устройства передаются организации по переработке отходов электрической и электронной техники – ОАО «БелВТИ». Оператор velcom в свою очередь следит за тем, чтобы телефоны и планшеты были переработаны без вреда для окружающей среды.

«Сейчас многие абоненты при смене устройства просто выбрасывают старый телефон в мусорный ящик или хранят его дома. Но в телефоне, особенно в его батарее, содержатся тяжёлые металлы, которые при разложении могут нанести вред экологии и даже здоровью человека. Мы предлагаем другой путь – правильно утилизировать устройство и получить за это 10 000 минут общения в течение трёх месяцев. В дополнение к бонусу мы поможем выбрать новый смартфон или планшет, соответствующий потребностям современного пользователя. Для этого нужно прийти в любой из наших магазинов, расположенных по всей стране, или посетить интернет-магазин», – отметила Юлия Дайнеко, начальник управления маркетинга компании velcom.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость