12.10.2018 / 08:10

25-30 октября Минск, Витебск, Брест, Бобруйск и Барановичи принимают у себя ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. На все фильмы вход свободный!

«Экочашка» – авторитетный фестиваль, впервые прошел в Москве в 2010 году, побывал в 20 городах России, в Украине и Казахстане. В Беларуси под слоганом «Фильмы, которые меняют будущее» покажут лучшие картины о том, что же происходит на планете и с каждым из нас.

«Что в составе крема, шампуня, жидкости для мытья посуды или помады? В косметике 80 000 химикатов. Как они влияют на наше тело?», – расскажет фильм «Недопустимые уровни». Эта картина, как и другие со всего мира действительно интересна.

25 октября в 18:30 с торжественного открытия в к/т «Мир» (вход свободный) и показа ленты «Век последствий» стартует международный фестиваль, объединяющий кинорежиссеров, дизайнеров, фотографов, дискуссии и многое другое.

Кинофестиваль не просто констатирует проблемы, а дает возможность высказываться, строить планы и снимать кино. Фильмы принимали участие в международных фестивалях, получали призы, их показывали в кинотеатрах во многих странах мира. Даже о такой серьезной теме, как экология можно говорить интересно. Режиссеры нашего экологического кино не просто рассказывают о трагедиях. Каждый из них предлагает конкретное решение.

Тематика картин: изменение климата, биоразнообразие, химическая безопасность, управление отходами, возобновляемые источники энергии и местные сообщества, Чернобыль, устойчивое развитие и ценности.

Задачи фестиваля:

  • Показать лучшее мировое экологическое кино.
  • Найти новые творческие формы в раскрытии темы экологии.
  • Показать, что тема защиты окружающей среды – это тема будущего.
  • Быть стартовой площадкой новых зеленых инициатив.
  • Объединить всех тех, кто работает в зеленом секторе.

Расписание в городах проведения по ссылке: http://ecocup.greenbelarus.info/

Организаторы:

Товарищество «Зелёная сеть».

Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP.

 

Партнёры:

Центр экологических решений.

ОО «Время Земли».

Эколого-краеведческое объединение «Неруш».

Тайм-клуб «1387».

Просветительское учреждение «Прастора».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость