12.12.2014 / 16:12

Позаботиться о пернатых друзьях, которые страдают зимой от холода и голода решили учащиеся 2 класса гимназии № 1 им. К. Калиновского в Свислочи.

 

В классе был объявлен конкурс на лучшую кормушку. Под лозунгом "Поможем пичужкам – построим кормушки" школьники активно принялись за работу.

Родители поддержали инициативу детей, и вскоре на территории гимназии образовался целый птичий город. Кормушки каждый день обходит "школьный дозор", пополняя запасы корма. Более старшие школьники также не смогли остаться в стороне от общего дела и принимают активной участие в формировании птичьего рациона.

Что касается победителя конкурса, то его было выбрать нелегко. Все кормушки были хороши. Но в итоге решение было принято, и главный приз получила Анастасия Белицкая. Впрочем, в наибольшем выигрыше оказались, конечно, птицы. Ведь ребята старались в первую очередь для них.

Школьники призывают учащихся других школ последовать их примеру и помочь зимующим птицам. Ведь даже маленькая капелька доброты в отношении крошечной пичужки сделает наш мир немного лучше.

По информации "Свіслацкай газеты"

Автор:
Фотограф:
svisloch.info
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость