13.01.2016 / 13:01

Американский художник из Вашингтона Крис Мэйнард считает себя настоящим «перьевым фанатиком»: с 12 лет он создаёт необычные произведения искусства из птичьих перьев. Крис подчёркивает: для своих работ он использует только выпавшие перья.

Для автора каждое перо – небольшой кусочек совершенства. Перьями с художником делятся зоопарки, он собирает их во время проуглок и покупает у орнитологов. Зная о страсти Криса, друзья и поклонники регулярно дарят ему перья, пишет re-actor.net.

Для создания своих удивительных работ Мэйнард использует хирургические ножницы, скальпели и лупы. Вырезая из пера небольшие фрагменты, он придаёт им форму птицы, которой принадлежало перо.

На официальном сайте Мэйнард признаётся: «Перья — вершина достижения жизни в их форме, функции и красоте».

А вот датский художник и скульптор Томас Дэмбо каждый день собирает древесные отходы в своём родном городе Копенгаген и создает из них различные гигантские скульптуры животных и мифических существ.

Необычные скульптуры четырёх всадников Апокалипсиса установили на берегу Темзы. Они призваны напоминать о глобальных изменениях климата. Полностью увидеть арт-объекты можно дважды в день во время отлива.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 

Искусство из мусора: в Бресте дали вторую жизнь металлолому (фото)

Лосось, мустанги, паучиха — 7 удивительных скульптур

 

Автор:
Фотограф:
re-actor.net
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость