13.06.2016 / 13:06

Столичный микрорайон Новая Боровая ставит городской эксперимент. Там установят специальные урны для уборки за собаками и таблички с инструкциями, призывающими убирать за своими животными.

Об этом агентству «Минск-Новости» рассказали организаторы проекта «OkiDog», который придумали, чтобы в первую очередь повысить культуру выгула собак. К проекту присоединилась Новая Боровая: при поддержке руководства жилого района организаторы получили недостающую сумму на реализацию проекта. Средства «OkiDog» собирал на краудфандинговой платформе «Ulej».

«Мы всё время мониторим интересные идеи и решения, которые смогут сделать комфортней жизнь в Новой Боровой, — пояснила директор группы компаний «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик. — Я услышала про проект «OkiDog» и подумала, что таблички — это хорошо, но если добавить к ним настоящие мусорки для уборки за собаками, то будет вообще как в Европе. И мы сделали это».

Первую партию урн и табличек организаторы проекта установят в Новой Боровой. Жители в течение 60 дней постараются привыкнуть к культуре выгула питомцев.

Затем руководство района подведёт итоги и, учитывая этот локальный опыт, установит мусорки для уборки за собаками в городе.

Кстати, Зелёный дозор разработал понятную инструкцию для горожан, которые заметили, что владельцы собак не убирают за своим питомцем.

«Новая Боровая» — это масштабный проект компании «А-100 Девелопмент», строящийся по принципу SMART+SOCIAL. Благодаря своему выгодному месторасположению район создаёт все условия для повышения качества жизни будущих жильцов. Продуманная инфраструктура, европейский подход к благоустройству и оформлению домов. Район располагается рядом с проспектом Независимости и микрорайоном Уручье в 600 метрах от МКАД, в 15 минутах от станции метро «Уручье». Первый строящийся квартал примыкает к улице Гинтовта, далее строительство продвинется в сторону аэродрома «Боровая». Район отличается хорошей экологической ситуацией и близостью лесного массива.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость