13.07.2016 / 13:07

16 июля 2016 года начинается второй этап конкурса, в ходе которого на республиканском уровне определят лучшие публикации на экологическую тематику.

Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населённых пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

К участию приглашаются учащиеся, любители и профессионалы.

Работы на конкурс должны быть опубликованы в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2015 года до 15 мая 2016 года.

Требования к работам: газетная или журнальная вырезка, рукописный или печатный текст с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска. У каждого материала должен быть только один автор.

Победители второго этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями:

  • за первое место — до 31 базовой величины;
  • за второе место — до 25 базовых величин;
  • за третье место —  до 20 базовых величин.

Работы следует отправлять в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь до 5 августа. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость