13.08.2019 / 13:08

На БелАЭС уточняют, что это была естественная смерть. На месте происшествия работают представители Следственного комитета.

О смерти сообщает телеграм-канал Степана Путило и цитирует свой источник информации:

«Машинист автомобильного крана ОАО «Белэлектромонтажналадка», работавший на строительстве Белорусской АЭС, найден мёртвым в помещении душа, куда он направился в 19:32 12 августа после завершения рабочего дня. Обстоятельства расследуются».

Канал уточняет: сообщение датировано 07:28 утра сегодня, 13 августа, то есть тело крановщика, судя по всему, обнаружили только утром.

Информацию о смерти подтвердил для «Еврорадио» главный инженер станции Анатолий Бондарь. По его словам, речь идет не о несчастном случае, а о смерти от естественных причин:

«Не погиб, а произошёл случай естественной смерти. Ничего [чрезвычайного] не произошло. Случай естественной смерти».

Первый блок Белорусской АЭС планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года. Сейчас он готов на 95%, в ближайшее время начнутся испытания реакторной установки. Ядерное топливо на площадку привезут до 1 октября.

Время от времени на стройплощадке БелАЭС происходят несчастные случаи. Недавно травмы получили двое рабочих, а чуть раньше на фоне градирен красочно перевернулась пожарная машина.

Информация о несчастных случаях появляется в новостях наряду с текстами о том, что такие сообщения и даже сериал «Чернобыль» – часть проекта по дискредитации строительства БелАЭС, который реализует беларусская оппозиция вместе с США.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость