14.01.2015 / 14:01

Анонс самых важных и влиятельных выставок в области восполняемых источников электроэнергии в 2015 году.

World Hydropower Congress

Пекин, Китай 19-21 мая

World Hydropower Congress пройдет в пятый раз с целью обсудить перспективы гидроэнергетической отрасли на следующие 35 лет. Трехдневный конгресс соберет около 1000 руководителей и специалистов из самых разных областей со всего мира.

 

 

Renewable Energy World Europe

Амстердам, Нидерланды 9-11 июня

 

Renewable Energy World Europe - одна из крупнейших европейских выставок и конференций в области возобновляемых источников энергии. В 2014 году в Renewable Energy World Europe приняли участие более 11 тысяч человек из 100 стран мира, свои стенды представили 435 компаний. На 55 различных сессиях конференции с докладами выступили около 200 спикеров. В 2015 году конференция переедет из Германии в Нидерланды.

 

 

European Sustainable Energy Week

Брюссель, Бельгия 15-19 июня

В Брюсселе при поддержке Европейской комиссии 15-19 июня 2015 года будет организована Sustainable Energy Week. Помимо конференции, на которой эксперты обсудят актуальные вопросы возобновляемой энергетики и устойчивого развития, в ходе мероприятия будут вручены награды за лучшие ВИЭ-проекты. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля.

 

 

Intersolar North America

Сан Франциско, США 14-16 июля

Выставка Intersolar North America проводится с 2008 года и в последние годы собирает более 27 тысяч участников и свыше 500 компаний, представляющих свои технологии в области солнечной энергетики. В конференции 2014 года, которая прошла параллельно с выставкой, участвовали более 200 докладчиков. Мероприятия серии Intersolar также проводятся в Индии, Латинской Америке и Китае. В Брюсселе при поддержке Европейской комиссии 15-19 июня 2015 года будет организована Sustainable Energy Week. Помимо конференции, на которой эксперты обсудят актуальные вопросы возобновляемой энергетики и устойчивого развития, в ходе мероприятия будут вручены награды за лучшие ВИЭ-проекты. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля.

 

 

Renewable Energy World Asia

Бангкок, Тайланд 1-3 сентября

Конференция Renewable Energy World Asia проходит как часть мероприятия ASEAN Power Week - крупного события в области азиатской энергетики. Свыше 7500 делегатов из более чем 70 стран мира в ходе Renewable Energy World поделятся своим видением будущего возобновляемой энергетики Азии.

 

 

AsiaSolar Photovaltaic Expo

Шанхай, Китай 2-4 сентября

Выставка AsiaSolar Photovaltaic является одним из наиболее значимых событий в области солнечной энергетики в Китае. В 2015 году ожидается участие более 800 предприятий отрасли. European Photovoltaic Solar Energy Гамбург, Германия 14-18 сентября Выставка и конференция European Photovoltaic Solar Energy является крупнейшим международным событием для всех, кто занимается исследованиями в области солнечной энергетики. На конференции обсуждаются последние разработки и инновации в фотовольтаике, проходят встречи ученых и представителей бизнеса.

 

 

RenewableUK

Ливерпуль, Великобритания 6-8 октября

RenewableUK в 2015 году пройдет уже в 37-й раз. В выставке и конференции будут представлены в том числе такие сферы возобновляемой энергетики, как энергия волн и приливная энергетика. В 2015 году участие в RenewableUK, как ожидается, примут свыше 4000 делегатов и 150 спикеров, а свои стенды на выставке представят примерно 200 компаний.

 

 

World Wind Energy

Иерусалим, Израиль 26-28 октября

Мероприятие организуется Всемирной ветроэнергетической ассоциацией (WWEA). Это означает, что участие в нем будут принимать эксперты высочайшего уровня. В 2015 году конференция World Wind Energy будет сфокусирована на инновациях в ветроэнергетике.

 

 

ENES-2015

Москва, Россия Ноябрь

Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES - крупнейшее и самое значимое событие в данной области в России. Форум в 2015 году пройдет вот уже в четвертый раз и соберет, как обычно, руководителей профильных ведомств, региональных властей и экспертов. На форуме традиционно будут представлены инновационные разработки ключевых отечественных и зарубежных компаний. Участниками ENES-2014 стали представители из 25 стран, включая Германию, Францию, США, Китай и Корею.

Источник:
Фотограф:
5thelement.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость