14.06.2016 / 17:06

Товарищество «Зелёная сеть» объявляет конкурс на проведение акции «Климат, останься!» в городах Беларуси. Если вы хотите организовать в своём населённом пункте интересное мероприятие и осветить важную экологическую тему, волнующую весь мир, то этот конкурс для вас!

«Климат, останься!» — это ежегодная акция, инициированная активистами Зелёной сети в 2013 году. Цель акции — привлечь внимание к проблемам изменения климата.

Из года в год мы стараемся искать новые формы для того, чтобы объяснить, что такое изменение климата и почему эта тема касается и Беларуси. Начиная с 2013 года в рамках акции были организованы уличные праздники и спектакли, тематические художественные пленэры и многое другое.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  • придерживаться экологических принципов в жизни;

  • быть жителем Гродненской, Брестской, Гомельской, Витебской, Могилёвской или Минской областей;

  • заполнить заявку на участие в конкурсе;

  • крайний срок подачи заявки — до 25 июня включительно.

Формат мероприятия может быть самым разнообразным: от лекций, дискуссий, тематических мастер-классов до кинопоказов и уличных акций. Главное — доступно и интересно осветить тему изменения климата.

Организаторы акции выберут 6 заявок из 6 областей и помогут победителям реализовать их идеи. Итоговое решение будет принято 30 июня.

Автор:
Фотограф:
Зелёный портал
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость