14.07.2016 / 12:07

До половины месячной нормы осадков выпало днём 13 июля в ряде районов Гродненской области. Наибольшее их количество зафиксировано в Новогрудке — 43 мм, или 43 литра воды на квадратный метр территории. Это 47% июльской нормы, составляющей для райцентра 91 мм. Самым холодным местом, кстати, в стране оказался Гродно — 18 градусов, пишет naviny.by. В Лиде выпало немного меньше осадков — 39 мм, однако это ровно половина месячного объема (78 мм). Гродненский Зелёный портал подобрал несколько интересных фото в Instagram, как гродненцы запечатлели стихию: радуга и молния, поваленные деревья и билборды, и красивые сапожки в дождь!

По данным БЕЛТА, из-за непогоды за минувшие сутки на территории Гродненской области было обесточено 47 населенных пунктов в Новогрудском, Лидском, Вороновском и Гродненском районах. Электроснабжение было оперативно восстановлено, средняя продолжительность отключений составила 46 минут.

Также отключалась электроэнергия в центральной части Гродно, без света в течение часа оставались более 800 жителей города. Причиной аварии стало повреждение кабельной линии.

Сильный ливень, обрушившийся на регион 13 июля, стал причиной нескольких подтоплений в Гродно, Гродненском и Новогрудском районах. В областном центре вода пришла в подвалы одного частного, одного многоквартирного дома, а также в УЗ "Гродненский областной кардиологический диспансер". В Новогрудке были подтоплены подвалы четырех многоквартирных домов.

svetlana_mishyna
svetlana_mishyna

nastasja_maggie
nastasja_maggie

banifacyj
banifacyj

marry_ozh
marry_ozh

trofimovich626
trofimovich626

_handd__
_handd__

nastasja_maggie
nastasja_maggie

asayenka
asayenka

 

Автор:
Фотограф:
instagram.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость