15.04.2016 / 09:04

В конце апреля «Гроднооблкиновидеопрокат» откроет в городе 4 пункта велопроката возле молодежного центра «Гродно», «Восток», кинотеатров «Космос» и «Октябрь», сообщает сайт kinogrodno.by. К прокату уже подготовили 42 женских и мужских велосипеда известной марки LTD. На базе подразделений «Гроднооблкиновидеопроката» постепенно устанавливают конструкции велопарковок. Кроме того, в будущем добавится услуга «Активный корпоративный велоотдых».

В скором времени начнёт функционировать официальный сайт велопроката, где посетители смогут получить всю информацию о стоимости аренды, посмотреть модели велосипедов, ознакомиться с описанием городских велотуров. Планируется добавить форму для онлайн бронирования.

Также туристам предложат увлекательные велотуры по Гродно, карты с туристическими маршрутами. Периодически будут проходить тематические мероприятия и велоквесты, в которых смогут поучаствовать все желающие.

Целью проекта является развитие городской туристической инфраструктуры, культивирование велодвижения на Гродненщине, привлечение гродненцев к активному отдыху, решение важных экологических проблем и популяризация здорового образа жизни.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость