15.06.2016 / 14:06

На улице Малинина в столичном микрорайоне Серебрянка решили вырубить деревья под строительство магазина. Местные жители встали на защиту зелёных насаждений. Несколько дней назад граждане остановили сотрудников «Зеленстроя», которые начали пилить деревья и готовить площадку для строительства магазина. На место конфликта прибыла милиция, вырубку приостановили. Однако 14 июня товарищи с пилами всё-таки вырубили деревья.

— Всё произошло очень быстро. Прибежали «зеленстроевцы» и буквально за 10 минут спилили 15 или 18 деревьев. Одно из них чуть не придавило меня, упав на пешеходную дорожку, — рассказал Onliner.by один из местных жителей. — Мы собрали более 500 подписей против строительства магазина, встречались вчера с заместителем главы администрации Ленинского района, донесли до него нашу позицию. А он: извините, мол, в 2013 году была соблюдена процедура оповещения о продаже участка.

Местные жители считают, что в 2013 году на общественное обсуждение выносился проект застройки соседнего участка. Выступающие против вырубки деревьев люди настаивают на проведении ещё одного общественного обсуждения.

Между домом №26а по ул. Малинина и проезжей частью намерены построить одноэтажный непродовольственный магазин сети «Мила». Участок был куплен несколько лет назад на аукционе уже после проведения общественного обсуждения.

Автор:
Фотограф:
Onliner.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость