15.09.2017 / 11:09

Европейскую неделю мобильности – 2017, которая пройдёт с 16 по 22 сентября собирается активно поддержать и общественное движение «ВелоГомель». Гомельский Зелёный портал рекомендует использовать шанс и посетить интересные активности и подружиться с велосипедом. 
 

Уже сейчас во многих местах областного центра можно увидеть флаеры, которые приглашают горожан принять участие в акции «На работу на велосипеде». На протяжении недели в группу «ВелоГомель» можно присылать свои истории и фотографии того, как у вас получилось доехать на велосипеде до работы. 

Авторам самых интересных снимков и историй обещают призы, которые вручат на осеннем велопараде 30 сентября на центральной улице Гомеля. На парад вам надо приехать на велосипеде.

17 сентября велосипедисты Гомеля обещают отметить закрытие летнего сезона велопикником с конкурсами, развлечениями и чаепитием. Сбор участников – в 10.30 возле гипермаркета «Евроопт» на улице Хатаевича. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Велосемья».  

Во Всемирный день без автомобиля 22 сентября всех горожан призывают отказаться от поездок на личном автотранспорте и по возможности воспользоваться самым экологичным транспортным средством – велосипедом. 

Кстати, все мероприятия проводятся в рамках проекта «Городское велосипедное движение», финансируемого представительством Европейского союза в Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Будьте смелыми: велодвижение приносит деньги, но не развивается без политической воли

Должны ли велосипеды иметь зеркало заднего вида? Что говорят ПДД и сотрудник ГАИ

Автор:
Фотограф:
ep1.pinkbike.org
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость