15.11.2014 / 14:11

Велопарковки теперь есть у Дома профсоюзов на Советской, 4, в Коложском парке и парке Жилибера, у Ледового дворца на Коммунальной, 3, у магазина "Батория" и рядом с замками.

 

Места для них определяли жители Гродно, выбирая из 14 возможных вариантов путем голосования в соцсетях. Новые парковки стали результатом участия гродненцев в летней "Академии velocity". По словам руководителя группы корпоративных коммуникаций компании velcom Ирины Корзюк, согласование всех парковок с местными властями прошло беспроблемно. Кстати, все шесть мест присутствуют на карте, составленной ОО "Велогродно" и отражающей потребности велосипедистов в парковках. Так, например, в течение нескольких лет очень актуальной была проблема, связанная с невозможностью оставить велосипед у магазина "Батория", однако руководство магазина в свое время на обращение велосипедистов не среагировало.

Новые парковки отличаются от большинства тех, что устанавливали в Гродно ранее. В них велосипед пристегивается за раму, а не за колесо.

По информации TUT.BY

Автор:
Фотограф:
news.tut.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость