16.01.2015 / 10:01

Пока идут общественные обсуждения можно предоставить свои замечания и предложения, а также потребовать проведения общественных слушаний (собрания) или общественной экологической экспертизы.

Как сообщает Орхусский центр г. Гродно, с 14января 2015 г. по 13 февраля 2015 г. проводится процедура общественных обсуждений отчета об ОВОС планируемой хозяйственной деятельности: "Строительство энергетического комплекса на древесных отходах для технических нужд мощностью 35 МВт в г. Пинске по ул. И.Чуклая, 1".

Заказчиком планируемой деятельности выступает ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев". Целями  планируемой деятельности являются замена устаревшего оборудования на действующей котельной и отказ от использования природного газа на технологические нужды при производстве фанеры на предприятии, а также введение энергетического комплекса с использованием местных видов топлива – древесных отходов. Предполагается, что в качестве топлива в этом комплексе будут использоваться отходы собственного производства:  отходы деревообработки, отходы древесностружечных, древесноволокнистых плит и фанеры.

Строительство энергетического комплекса планируется вести на производственной площадке ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" г. Пинске по ул. И.Чуклая, 1" с 1 марта 2015 г. по май 2016 г. О разрешении строительства решение будет принимать Пинский городской исполнительный комитет.

С документацией по ОВОС можно ознакомиться в Отделе  идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского городского исполнительного комитета (225710, г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21, http://www.pinsk.gov.by/, 8(0165) 35-68-92. Отчет об ОВОС в электронной форме размещен на интернет-странице Орхусского центра г. Гродно.

Замечания и предложения по документации по ОВОС можно направить в Пинский городской исполнительный комитет по вышеуказанному адресу, а также непосредственно в ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", 225710, Республика Беларусь, г. Пинск, ул. И. Чуклая, 1, с 8-00 до 17-00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, контактное лицо: эколог Тихонова Татьяна Николаевна, тел. 8(029) 137-28-33, http://www.pinskdrev.by/news.

Заявление о необходимости проведении общественных слушаний (собрания) или общественной экологической экспертизы можно направить в Пинский городской исполнительный комитет (Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи) или в в ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" до 27 января 2015 г. включительно.

По информации сайта Волковысского районного исполнительного комитета будут проведены также общественные обсуждения строительству объекта "Свиноводческий комплекс с замкнутым циклом мощностью 24000 голов откорма свиней в год при д. Почуйки РСКУП "Волковысское" Волковысского района". Комплекс планируется построить в  течение 2015 года.

Сроки проведения общественных обсуждений, и также приема замечаний по отчету об оценке воздействия на окружающую среду установлены до 09.02.2015 г. Срок направления заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС и заявления о намерении проведения общественной экологической экспертизы – в течении 10 дней с момента публикации настоящего уведомления.

С отчетом об ОВОС можно ознакомиться в конторе РСКУП "Волковысское" по адресу: агр. Репля, ул. Советская, 18, либо в Волковысском районном исполнительном комитете по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3.

Замечания и предложения по отчету об ОВОС принимаются по адресу: 231900 г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, управление сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома, телефон 8 (01512) 4-13-89, либо 231915 агр. Репля, ул. Советская, 18, РСКУП "Волковысское", телефон 3-46-16.

Информацию о местонахождении местного исполнительного и распорядительного органа, ответственного за принятие решения о разрешении строительства объекта можно получить в Волковысском районном исполнительном комитете, 231900, г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, тел/факс 8(01512) 4-13-89.

Автор:
Фотограф:
drpec.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость