16.01.2019 / 09:01

Конкурс социальных проектов Social Weekend принял участие в флешмобе #adelechallenge. 10 тысяч пластиковых крышек «спели» голосом Адель, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения планеты пластиковым мусором.

Напомним, что недавно в соцсетях начался флешмоб #Adelechallenge в поддержку певицы, которая объявила об уходе со сцены.

На видео Social Weekend всего 20 килограммов крышечек от молока, газированных напитков и другой пластиковой тары. При этом стоимость тонны в эквиваленте от 50 до 450 рублей (в зависимости от завода, который будет перерабатывать крышечки).

Финалист 11-го Social Weekend, проект «Новая жизнь в обмен на крышечки», благодаря небольшим офисным боксам, а также «приемникам» в школах и других учреждениях собирает и сдает обычные пластиковые крышки на перерабатывающие заводы и выручает за это деньги. За год такого сбора можно получить более 800 тысяч долларов, а деньги направить на лечение тяжелобольных детей, покупку лекарств или средств реабилитации.

Сейчас уже активно идет прием заявок на 13-й Social Weekend. Если вы хотите улучшить чью-то жизнь, поделиться с миром своей креативной идеей или сделать его лучше, подать заявку можно по этой ссылке

 

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость