16.03.2015 / 16:03

Хотите узнать, как один человек может изменить жизнь к лучшему, повлиять на решение экологических проблем своего двора, города, планеты, а заодно найти единомышленников? Тогда Школа экологического активиста ждёт вас!

Школа экологического активиста (Ш.Э.А.) — это ежегодная школа, которую проводит товарищество «Зелёная сеть», чтобы поднять уровень экообразования у населения и дать возможность всем желающим познакомиться ближе с зелёным движением Беларуси. В ней можно получить практические навыки, она дает возможность пройти стажировку в общественных организациях Беларуси, а также попробовать свои силы в собственных экопроектах.

Школа экологического активиста состоит из трех уровней:

Первый уровень — это двухдневные интерактивные семинары, которые пройдут в Минске, Гродно, Гомеле и Бресте. На этом этапе участники знакомятся с основными принципами экологии и экологического образа жизни.

В текущем году первый уровень Школы экологического активиста состоится в апреле-мае. Больше информации о датах смотрите на сайте.

Второй уровень — интенсивный 8-дневный курс, который проходит на природе за городом. Во время него с помощью отечественных и зарубежных экспертов участники получают необходимые навыки для самостоятельного исследования и дальнейшей работы в экологической сфере. Он пройдет в первой половине июля.

Третий уровень — это самостоятельная работа над своим проектом под руководством наших преподавателей-экспертов. Участникам даётся возможность реализовать свой собственный экологический стартап сроком от двух до шести месяцев.

Для того чтобы принять участие в первом уровне Школы экологического активиста, заполните анкету. Последний срок подачи заявки для каждого из городов можно узнать на сайте.

Контактный телефон для справок:

+375 33 606 70 62 (Эдуард Гладышев)
+375 33 600 02 30 (Юлия Коледа (Гродно))

 

Более подробно узнать про саму Школу экологического активиста, про проекты выпускников, познакомиться с экспертами и тренерами можно на сайте.

Группы в социальных сетях: Вконтакте, Facebook.

Автор:
Фотограф:
www.ecoschool.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость