16.07.2015 / 12:07

Акцию экологи из движения «Plane Stupid» устроили прямо на взлётной полосе и парализовали работу Хитроу в Лондоне в ночь на 13 июля.

На территорию аэропорта пробрались 12 активистов, протестующих против строительства третьей взлётно-посадочной полосы. Они приковали себя к самодельной конструкции на территории аэропорта, сообщает Meduza.io со ссылкой на BBC.

Как сообщают активисты в своём Твиттере, полицейские задержали задержать нескольких участников акции протеста.

В начале июля авиационная комиссия Великобритании одобрила планы администрации Хитроу на строительство третьей взлётно-посадочной полосы.

Активисты выступают против расширения крупнейшего аэропорта Великобритании из-за негативного эффекта, который оказывают авиационные перелёты на экологию.

Кстати, Национального аэропорта «Минск» также планирует расширяться и строить вторую ВПП. 28 мая в Смолевичах прошло обсуждение отчёта об ОВОС. Эксперты «Зелёной сети» также приняли участие в обсуждение и сделали свои оценки и выводы. Читайте в нашем материале о том, что будет с деревнями возле Национального аэропорта после строительства второй полосы и какой станет жизнь населения

Автор:
Фотограф:
Twitter.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость