16.07.2018 / 13:07
Платформа бесплатного обучения реализации городских проектов ZMENA собрала в своей медиатеке полезные материалы по развитию городов и сообществ. Пользователи также могут делиться ссылками для проекта.

Все материалы представлены в четырёх разделах:

  • Видео, где собраны полезные лекции на тему урбанистики, развития городов и сообществ, краудфандинга и организации мероприятий. Тематические TEDx выступления и документальные фильмы про активистов из разных стран не только расширят кругозор, но и мотивируют к действию.
  • Обучение - представлен тематическими онлайн-курсами, методическими материалами и пособиями по добрососедству и урбанистике.
  • Сообщество будет полезен для тех, кто ищет тематические онлайн-курсы, методические материалы и пособия по добрососедству и урбанистике. Здесь можно найти ссылки на практически все беларусские организации или инициативы, которые занимаются развитием городов и сообществ.
  • Возможности представлен информацией о возможностях финансирования, конкурсах для реализации инициатив.

«Развитие городов и сообществ - это такая тема, которая с каждым годом набирает обороты, и появляется все больше полезных и интересных материалов, которые сложно найти. Вот и появилась идея сделать такой раздел, где в одном месте собраны ссылки на тематические и общедоступные образовательные и мотивирующие материалы. Принимая во внимание беларусскую специфику и контекст, не могла обойти стороной и наработки наших организаций и экспертов. Например, вы найдете практически все лекции Георгия Заборского, сборники материалов от проекта Лидерство в местных сообществах, материалы проекта Ulej.by по краудфандингу, 34mag.net по взаимодействию со СМИ, выступления TEDxNiamiha и TEDxMahiliow», - поясняет руководитель проекта ZMENA и составитель медиатеки Надежда Илькевич.

Медиатека открыта к предложениям со стороны читателей. Каждый может поделиться интересной ссылкой по теме городских изменений и/или развитию сообществ, отправив материал в разделе медиатеки.

Обучающий онлайн-курс ZMENA запустится в тестовом режиме уже в июле, а в августе, после презентации проекта в Минске, станет доступен всем желающим.

 

 

Онлайн-школа «ZMENA» реализуется Центром Культурного Менеджмента при участии Мастерской социального кино, при содействии Международной некоммерческой организации Pact и при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Автор:
Фотограф:
Школы городских изменений ZMENA
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость