16.10.2015 / 14:10

В столице санитарное состояние многих территорий остается неудовлетворительным, а в Московском районе города обострилась проблема с грызунами.

Об этом на совещании в Мингорисполкоме, посвящённом вопросам благоустройства и содержания столицы, говорила главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова, передаёт агентство «Минск-Новости».

За прошедшую неделю нспекторы Минского городского центра гигиены и эпидемиологии осмотрели более 2 000 городских территорий. Нарекания вызвали 283 (13,3 %) из них.

В Московском районе, в том числе из-за грязи в мусороприёмных камерах, обострилась проблема борьбы с грызунами. Несмотря на еженедельный контроль уборки мусора и штрафы, состояние камер по-прежнему оставляет желать лучшего. 

Также проверяющие обнаружили нарушения на территориях, за которые отвечают жилищные службы, УП «Зеленстрой», вокруг магазинов, в гаражных кооперативах и даже на проезжей части некоторых улиц. Предприятия тоже далеко не всегда радуют чистотой – из 933 проверенных недостатки нашли у 147. Виновники получили штрафы или предписания о наведении порядка.

Напомним, в столице продолжается месячник субботников. Работы по наведению порядка проходят во всех районах Минска, на зелёных зонах у водоёмов, а также придворовых территориях. Правда, столичные власти недовольны активностью горожан

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость