16.12.2015 / 14:12

Первая партия воздуха Скалистых гор разошлась за четыре дня. Подобный ажиотаж вызван чрезвычайно высоким уровнем смога в китайских городах.

Основанный в прошлом году стартап Vitality Air из канадского города Эдмонтон сумел продать первую партию из 500 баллонов свежего воздуха за несколько дней. По словам соучредителя компании Моисея Лэма в данный момент в Китай уже отправлено несколько ящиков с 4 тыс. баллонов, на большинство которых уже оформлен предзаказ.

Один баллон содержит около 7,7 л свежего воздуха и продается за 100 юаней ($15). По цене это в 50 раз дороже стоимости бутылки минеральной воды в Поднебесной. По данным издания The Telegraph, большинство покупателей продукции канадцев проживают в крупных китайских городах, в которых загрязнение воздуха чувствуется наиболее остро.

Главной проблемой, по мнению представителей компании Vitality Air, сейчас является удовлетворение стремительно растущего спроса, поскольку заполнение каждой бутылки воздухом осуществляется вручную и занимает много времени.

 

Автор:
Фотограф:
i.telegraph.co.uk
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость