16.12.2015 / 17:12

У всех желающих будет возможность не только экологично и с пользой избавиться от старых вещей, но и посетить мастер-классы, получить массаж или рисунок хной а также послушать гомельских выступления гомельских музыкантов.

Открываем шкафы и избавляемся от ненужных вещей перед Новым годом!

Бесплатная ярмарка пройдёт уже в эту субботу с 14:00 до 18:00 в тайм-кафе «ФЛЭТ» (ул. Советская, 124)!

Зелёный портал Гомельщины, совместно с «Женской инициативой» и общегородским движением «Новый Гомель», приглашают жителей города на Фримаркет. Приносите вещи, которые уже не понадобятся и ищите то, что наверняка пригодится.

Подходит всё: одежда, игрушки, книги и даже посуда. Мы уверены – бесплатная ярмарка в канун нового года – лучший способ найти подарки для своих близких! Напоминаем, что вещи для ярмарки должны быть приемлемыми для повторного использования.

Программа мероприятия включает новогодние мастер-классы – у посетителей будет возможность сделать праздничные украшения для дома своими руками. Также любой желающий сможет присоединиться к благотворительной волне – сделать снеговичка для Андрюши и Таисии, пациентов РНПЦ Гомеля.

Свои услуги на ярмарке бесплатно окажут мастер мехенди (роспись хной) и профессиональный массажист. По завершению вечера посетителей ждём небольшой концерт с участием Виктора Справцева, дуэта "Огневит и Сальвадор", а также группы «Бодхи».

За последний год в разных городах Беларуси прошло больше 20 Бесплатных ярмарок. Три основных принципа таких мероприятий – сокращение потребления, повторное использование вещей и переработка отходов чрезмерного потребления. Инициируя фримаркет, мы хотим привлечь внимание к этим проблемам и призвать потреблять разумно и осознанно. Все, оставшиеся после ярмарки вещи, будут переданы в Красный Крест и в Центр помощи беженцам.

Бесплатная Ярмарка состоится 19 декабря с 14:00 до 18:00 в тайм-кафе «ФЛЭТ»  (ул. Советская, 124). Вход свободный.

Подарите вещам вторую жизнь!

Следите за новостями в официальной группе Бесплатной Ярмарки в Гомеле.

По вопросам обращайтесь: Яуген Меркис, + 375 44 749 41 66

Автор:
Фотограф:
gazetagreencity.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость