17.04.2017 / 15:04

В пятницу 14 апреля прошла вечеринка, организованная участниками шоу «Город». На ней Зелёный дозор Гродно, партизан Анатоль из Слуцка, Monkey Food и Vega Burger предложили альтернативу традиционным напиткам, закускам и развлечениям на вечеринках.

В Минске прошла необычная вечеринка, которую по условиям третьего испытания в шоу «Город» организовывали 12 участников. Для этого они должны были в съёмочном павильоне в ТРЦ «Galleria» создать атмосферу бразильского карнавала. На всю организацию им было отведено 6 дней.

Участница из Гродно Елена Майсюк обратилась в ЧТПУП «БелСофТекс» в Гродно и они безвозмездно дали колерованные краски Caparol. Это привнесло на вечеринку настоящий цвет праздника.

Участники Bazil Stachievich и Marat RGB смогли создать свои художественные работы прямо на сером бетоне павильона, а гости вечеринки выплеснуть творческий порыв на самую огромную раскраску!

В обед участники ели из одноразовой посуды суп и второе, но вымыли её и использовали как ёмкости для акриловой краски. Кисточки для раскраски предоставили «Эка-майстэрні».

Участник из Слуцка Анатолий Юревич привёз из партизанских лесов берёзовый сок, одуванчиковый мёд и соления. Этим и угощал посетителей вечеринки прямо при входе.

А кому захотелось перекусить, могли на соседних столиках заказать веганские роллы от Monkey Food и вегетарианскую еду от Vega Burger.

Мебель была сделана из выброшенных поддонов. Столы и лавки создавались прямо под цели и накрывались многоразовыми текстильными изделиями: покрывала, ткани, ковровые накидки.

Лавки и стол для гравировки сделаны из поддонов
Лавки и стол для гравировки сделаны из поддонов

У посетителей было много развлечений, среди которых и альтернатива фаершоу в помещении — свето-неоновое шоу на аккумуляторах от Наи и Вероники.

Вероника и Ная пробуют гравировку и в восторге от художественно выгравированной банки
Вероника и Ная пробуют гравировку и в восторге от художественно выгравированной банки

Елена Майсюк рассказывала о ремесле гравирования. Желающие смогли попробовать выгравировать логотип шоу «Город» на стекле от выброшенной форточки и увидеть художественную гравировку на банках — как одной из экологических упаковок.

Товарищество «Зелёная сеть» бесплатно предложила открытки с экотематикой, рассказывала про «Зелёный телефон» и городскую экоинициативу «Зелёный Дозор».

Сейчас продолжаются испытания. Участники получили задания и теперь главная задача всем — реализовать свои проекты в городах. В Гродно заявлен проект «Оборудованная площадка для выгула собак». Присоединяйтесь к проекту и следите за новостями, возможно именно Вы сможете помочь реализовать его и повысить городскую культуру!

Премьера первого выпуска шоу «Город» назначена на 27 апреля. В этот день в Гродно будет организована встреча с участницей Еленой Майсюк и совместный просмотр.

 

Автор:
Фотограф:
Елена Майсюк, Никита Федосик, Макс Кржеминский, Ксения Апанасенко
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость