17.06.2016 / 13:06

Борьбы с сорняками на дачном участке не избежать. Как распрощаться с ними без вреда для окружающей среды и собственного здоровья?

Секретами делится Recyclemag.ru.

Уксус

Вынесите уксус в солнечный безветренный день на улицу и полейте уксусом на сорняки. (Будьте осторожны, не заденьте им ваши любимые растения!) Не сомневайтесь, это натуральное средство «позаботится» о сорняках.

Гербицидное мыло

Хотите улучшить эффективность уксуса? Добавьте в него равные части соли и средства для мытья посуды, и вы получите свой собственный гербицидный спрей.

Бура

Смешайте 300 граммов бура с 10 литрами воды, тщательно перемещайте и распылите на траву.

Кипящая вода

Полейте немного кипящей воды прямо с плиты непосредственно на траву, чтобы избавиться от неё.

Огонь

Вы также можете просто направить огонь непосредственно на сорняк, использовав для этого специальную горелку для борьбы с сорняками. При этом будьте аккуратны, чтобы не задеть нужные растения. Вода в клетках сорняков испаряется, и они погибают.

Ограждения

Исторические сады ограждены именно по этой причине – сохранять от атак сорняков. Очень легко можно самому сделать такие ограждения самостоятельно с использованием прессованный досок.

Соль

Соль делает почву непригодной для жизни. Положитн щепотку соли под каждое нежелательное растение. Дождь растворит эту соль со временем и сорняки отомрут.

Мульчирование

Мульча создает антисорняковый барьер, предотвращая попадание нежелательных семян в почву, и лишаю, уже попавших туда, солнца.

Газеты

Выведите мульчирование на новый уровень — полейте землю, смочите газеты и положите их под мох. Это не только лишит траву солнечных лучей, но и поощрит полезных земляных червей приползти и остаться в вашем саду.

Вытеснение

Посадить достаточно в цветов и растений, которые вы хотите, чтобы росли в вашем саду. Сорняки не смогут конкурировать.

Кукурузная мука

Используйте кукурузную муку или специально обработанный глютен кукурузной муки, который остановит прорастание любых семян.

Вручную

И самый простой способ избавиться от сорняков, а также самый старый — это просто выйти и начать их выдергивать вручную.

Автор:
Фотограф:
Открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость