17.08.2016 / 11:08

Каждый водитель должен понимать, что зелёная зона и детские площадки – не место для парковки автомобиля. Прокуратура Лунинецкого района совместно с ГАИ проводит рейды по выявлению нарушителей и наведению порядка.

Если прежде водители сетовали на недостаток парковочных мест. Теперь, если мест на дворовой парковке не хватило, придётся на ночь ставить автомобиль в гараж или на платную стоянку.

Первый рейд, инициированный прокуратурой Лунинецкого района, выявил порядка 30 нарушителей. На первый раз водителей не наказывали, но всех пригласили в прокуратуру для беседы.

Порядок должен соблюдаться, отметил в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья прокурор Лунинецкого района Александр Карлюк. – И каждый владелец транспортного средства должен понимать, что газон и детская площадка – не место для автомобиля.

Во дворе дома 107 по ул. Красной. Фото прокуратуры
Во дворе дома 107 по ул. Красной. Фото прокуратуры

Рейды вызваны также тем обстоятельством, что наметилась тенденция роста краж из автомобилей, их количество, в сравнении с прошлым годом, выросло в 7 раз.

ГАИ будет жёстко наказывать штрафами нарушителей. А тем, кто паркуется у обочин, затрудняя движение транспорта, придётся, кроме штрафа, уплатить и за услуги эвакуатора, и за нахождение автомобиля на штрафстоянке.

Напомним, в Лунинце работают три круглосуточные автостоянки: возле гостиницы, рынка и на ул.Красной на территории завода РМЗ.

О том, что следует подумать, прежде, чем ставить автомобиль где попало смотрите в видеосюжете.

Источник:
Автор:
Фотограф:
открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость