17.09.2015 / 12:09

Молодые люди привели в порядок территорию памятника природы Луковая Гора: 20 мешков мусора  на площади в 30,5 гектаров за четыре часа. 

Отметим, на территории природоохранной зоны запрещается уничтожать деревья, разводить костры и разбивать туристические лагери. Однако, на территории памятника природы Лукавая Гора мусора больше, чем растительности: после отдыха люди выбрасывают мусор просто под ноги, хотя в нескольких метрах находится мусорка, сообщает пресс-служба БХД.

Участники акции привели в порядок территорию длиной в более 500 метров. Также они обратились в горисполком и предложили улучшить состояние заказника: сделать ограду там, где на запретную территорию заезжают автомобили, поставить мусорки по всей протяжённости заказника, а также не допускать вырубки растительности. 

«Состояние Луковой Горы показало, что коммунальщикам не просто делать свою работу, - говорит участник субботника Алексей. - Здесь нужно воспитание. И именно этим мы занимаемся, устраивая подобные мероприятия» .

Молодые активисты планируют продолжать волонтёрские акции и привлекать к ним жителей города. 

Напомним, 16 мая в рамках глобальной уборки «Let’s do it!» участники всебеларусской акции «Сделаем!» убирали мусор по всей стране. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость