17.11.2015 / 18:11

Сократить расходы на оплату электричества и улучшить свою физическую форму можно с помощью новой разработки, которая позволяет генерировать электричество в домашних условиях, благодаря обычной утренней физзарядке. Одна велосипедная установка может обеспечить небольшую деревню электричеством, если каждая семья будет тратить по часу в день, чтобы крутить педали. А ещё это экологично!

Когда человек крутит педали велосипеда, он приводит в действие маховик, вращающий генератор и заряжающий батарею. Одного часа упражнений достаточно для освещения сельского дома в течение 24 часов.

Создатель гибридного велосипеда Манодж Бхаргава и его команда задались целью решить одну из самых распространённых проблем в мире, сообщает Gearmix.ru.

Доступ к бесплатной электроэнергии позволит нищим людям не только осветить свои дома, но и подключиться к Интернету и приобщиться к возможности получить образование. По словам Бхаргавы, причина того, что большинство бедняков остаются бедными, потому у них нет возможности пользоваться электричеством. Он намерен исправить это с помощью своего велосипеда для бесплатного электричества.

В развитых странах велосипед могут использовать, чтобы сократить расходы на электроэнергию, а также для борьбы с ожирением.

Предприниматель собирается в следующем году распространить 10 тысяч велосипедов по всей Индии. Кроме того, он пообещал потратить 90 процентов своего состояния на благотворительные цели и новые исследования. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость