18.03.2015 / 00:03

28 марта ровно на 1 час, с 20.30 до 21.30, мир погрузится в темноту, демонстрируя таким образом свое небезразличие к проблеме изменения климата. Сделать нужно всего ничего: в указанное время отключить свет и ненужные электроприборы в доме или офисе. Накануне «Часа Земли» инициатор его проведения в Беларуси — товарищество экологических организаций «Зеленая сеть» провело блиц-интервью с известными отечественными персонами, чтобы выяснить их отношение к международной акции.

Выносить мусор из леса, даже чужой, ездить на велосипеде, сортировать отходы и пытаться дать вещам вторую жизнь — так с экологией в повседневной жизни пересекается Владимир Козлов, вокалист группы «Re1ikt».

Уже второй год подряд группа будет участвовать в акции «Час Земли»: «Мы не могли отказаться — это очень резонирует с нашими взглядами. Мы за минимальное использование природных ресурсов, которые, как твердят учёные, очень скоро истощатся».

Внимательный, небезразличный подход к жизни любого разумного человека влияет на мировоззрение, и человек делает выбор, как ему поступать со своей жизнью и относиться к миру, в котором он живёт. Это обычные вещи, которые должен понимать каждый».

Как рассуждает музыкант, учитывая глобальные масштабы акции, в выключенни света всего лишь на час есть смысл: «Эффект, может быть, незаметный по сравнению с тем, что оставляет за собой деятельность человека, но если мы всё же поверим в эффект бабочки... И даже просто позитивная энергия людей, которые настроены сделать мир лучше, – представляете, все люди Земли думают, как сделать мир вокруг чище? Сам всплеск позитивных мыслей не может не оставить энергетический след».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость