18.03.2015 / 16:03

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь объявляет о начале Республиканского конкурса на звание лучшего общественного эколога 2015 года. Он стартует 1 апреля и продлится до 5 августа, проходя в два этапа: областной и республиканский.

 

В первом этапе (с 1 апреля по 31 мая) будут определены лучшие общественные экологи на областном (Минском городском) уровне; а во втором (с 1 июня по 5 августа) — из занявших первые, вторые и третьи места выявят лучших на республиканском уровне.

Для участия в конкурсе претенденты должны до 1 апреля 2015 года предоставить в областные (Минский городской) комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды следующие документы: 

  • заявку на участие в конкурсе;
  • информационную справку, содержащую анализ основных критериев конкурсных материалов: 
  1. содействие Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и его территориальным органам в проведении природоохранных мероприятий; 
  2. участие в распространении экологической информации; пропаганда и воспитание у граждан бережного отношения к природе, повышение их экологической культуры. 

По итогам рассмотрения представленных материалов областные (Минский городской) организационные комитеты определят победителей первого, областного, тура конкурса и до 31 мая направят в Минприроды заявку на их участие в республиканском этапе. К заявке прилагается информационная справка. 

Победителями первого и второго этапов конкурса с присуждением первого, второго и третьего места признаются общественные экологи, достигшие наилучших показателей в работе. 

Победители областного этапа конкурса награждаются дипломами, республиканского — дипломами первой, второй, третьей степени и денежными премиями в размере: 
за первое место — не менее 15 базовых величин; 
за второе место — не менее 12 базовых величин; 
за третье место — не менее 10 базовых величин. 

Награждение победителей областного этапа конкурса проводят областные (Минский городской) организационные комитеты, республиканского этапа — республиканский организационный комитет.

Автор:
Фотограф:
tumen.bezformata.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость