18.04.2016 / 01:04

Активисты движения «Экологический пошуг» провели 17 апреля возле столичного цирка акцию протеста против использования животных в цирковых шоу.

Пикет длился около 20 минут. Вскоре активистов «Экологического всполохи» подошел охранник цирка, были и люди в штатском с видеокамерами. Через некоторое время приехала машина милиции, но протестующие успели разойтись, сообщает «Наша ніва».

Акция была посвящена международному Дню за цирк без животных.

«Мы хотели показать, что не принимаем использование животных в качестве развлечения. Любые формы дрессировки — это насилие над природной сущностью живых организмов. Отношение между человеком и животными может происходить только в условиях равных отношений в рамках живой природы. Любая жизнь ценна само по себе», — говорит участник акции.

«В ходе акции мы в основном замечали удивление, но несколько людей были даже возмущены нашими действиями. Настолько глубоко сидит эксплуататор в душах людей. Одна женщина с ребёнком подошла к активистам и сказала: "Идите в другое место, здесь у детей праздник, не портите его"», — рассказал он.

Автор:
Фотограф:
nn.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость