18.05.2017 / 11:05

Кампания «Городской Лесничий» 27 мая приглашает всех брестчан на встречу, где экоактивисты будут рассказывать про значение мониторинга (оценку и учёт) зелёных насаждений и покажут, как его проводить.

Каждого из нас радуют пышные и зелёные деревья в городе. К сожалению, во время работ коммунальных служб деревьям наносится вред: при автоматизированной уборке снега или при перемещении коммунальной техникой грузовых прицепов на стволы наносятся серьёзные сколы и царапины. В результате, с каждым годом деревьев становится всё меньше. Кроме того, деревья «топингуют», т.е. обрезают верхушки, после чего дерево зачастую живёт только пару лет. Активисты кампании «Городской Лесничий» вместе со всеми небезразличными горожанами решили провести мониторинг (оценку и учёт) деревьев по улицам и паркам Бреста. Специально для мониторинга был разработан бланк учёта повреждённых деревьев, который будут заполнять волонтёры. После завершения сбора информации активисты предоставят эти данные в администрации районов, чтобы решить проблемы обращения с деревьями и их неграмотной обрезки. Также благодаря проведённому мониторингу активисты смогут создать онлайн-карту деревьев, парков и скверов Бреста с описанием и историей каждого объекта.

Фото Дениса Зеленко
Фото Дениса Зеленко

Если вы готовы проанализировать городскую среду и изменить отношение коммунальных служб к объектам растительного мира – приходите! Каждый волонтёр получит необходимые инструменты для проведения мониторинга в городе.

Встреча состоится 27 мая в 12.00, в Зимнем саду, по адресу ул. Мицкевича, 28/1.

По всем вопросам обращайтесь по следующим контактам: +375 29 342 32 86 (Игорь Корзун), +375 29 800 58 61 (Лена Штык Божко)

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость