18.07.2017 / 13:07

На одной из улиц Ивацевичей 13 июля образовалась пробка из-за лежащей на проезжей части бродячей собаки.

 

«Жители города Ивацевичей стали очевидцами жестокого истребления бродячих животных работниками ЖКХ. Весь этот беспредел происходил на привокзальной площади и вблизи неё в районе 11.00. Это все могли наблюдать прохожие с детьми», — говорилось в письме читателя Александра.

К своему обращению он прикрепил ссылку на видео под названием «Зверство и беспредел в городе Ивацевичи, убивают животных на глазах у детей».

На записи видно, как посреди дороги лежит белая собака.

Автор видео пояснил, что 13 июля около 11.00 в районе привокзальной площади жители города обнаружили двух дворняг. Белая, которая на видео, лежала на дороге на улице Почтовой. Вторая, поменьше и чёрного окраса, — на площади.

«Звуков стрельбы я не слышал. Стреляли, скорее всего, транквилизаторами. Потому что в лапе одной собаки виден был дротик. Я не очень понимаю, как так можно делать. Среди бела дня? Этих собак я видел практически каждый день. Никого не кусали, никому не мешали. Дети ходили и видели, как эти собаки корчились. Там стояла „буханка“ тех, кто занимался отловом. Я к ним подошёл, спросил, что они творят. Сказал, чтобы убирали собак. А мне ответили, что они только отлавливают, а собак забирает другая машина», — рассказал Александр.

В ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» отметили, что к ним поступали обращения по данному поводу.

«Ситуация непростая. Где-то собаку не забрали, и она убежала и упала, — сообщил директор предприятия, Александр Кисель, и подчеркнул, что данный случай — исключительный. — Всегда всё убирается и отлов проводится в то время, когда на улице никого нет».

В данном случае, по словам директора районного ЖКХ, сотрудник службы отлова поразил собаку усыпляющим дротиком, но она смогла убежать.

«Не хватило снотворного, чтобы её сразу усыпить. Поэтому и получилось так», — объяснил Александр Кисель.

По словам собеседника, вскоре усыпленное животное забрала служба отлова.

Источник:
Фотограф:
Александр Цымбаревич
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость