18.08.2015 / 08:08

В Центральном детском парке имени Максима Горького провели детский образовательный праздник «Ярнбомбинг».

Как сообщает агентство «Минск-Новости», во время мероприятия стволы деревьев украсили яркими вязаными нарядами, которые заранее изготовили рукодельницы со всей Беларуси.

По словам организатора мероприятия Анны Поздняк, для нашей страны такое развлечение ярнбомбинг довольно ново, а за границей популярно с начала 2000-х. 

Появилось оно в США. Обвязывают здесь фонарные столбы, лавочки и даже колонны на станциях метро. В Минске пример ярнбомбинга можно увидеть на улице Карла Маркса. В вязаный наряд облачили пушку возле Национального исторического музея.

По словам собеседницы, в парке имени Горького деревья будут украшены ещё две недели. Все желающие могут сфотографироваться на их фоне и выложить снимки в Интернет с хештегом #уаупарк и #чудоминск.

Во время детского праздника прошли также конкурсы, организованные ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Ребятам задавали вопросы о пернатых и предлагали нарисовать любимую птицу. Работала «Птушыная пошта». Любой желающий мог бесплатно отправить открытки, которые дарили организаторы мероприятия, друзьям и близким по всей Беларуси.

А вот в Полоцке деревья на проспекте Скорины в Полоцке превратились в арт-объекты. Юные художники нарисовали на деревьях орнамент.

Кстати, до 30 августа в Витебске можно увидеть известный во всём мире экологический арт-проект «Обними дерево»

Автор:
Фотограф:
kp.by, Сергей Пожога
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость