18.09.2014 / 11:09

На сайте Гродненского облисполкома появилась новая информационная страничка.

На ней можно узнать об результатах общественных слушаний, а также найти информацию о том, что планируется обсуждать с гродненцами.

Так, например, строительство дорожного проезда от переулка Победы до санатория ПТК "Химволокно" не вызвало замечаний у гродненцев. За период проведения общественного обсуждения с 27 июня по 22 июля предложений и замечаний в адрес организатора не поступало. Поэтому было рекомендовано разработка проектной документации в порядке, предусмотренном законодательством.

А вот строительство нового костела в микрорайоне "Ольшанка" вызвало бурное обсуждение среди местных жителей. По итогам общественных обсуждений было принято решение не не размещать здание культового назначения на территории жилой усадебной застройки в жилом районе и . рассмотреть возможность размещения здания католического костела в другом месте.

На информационной страничке также размещается информация о том, что планируется обсуждать с горожанами. Новых общественных обсуждений пока нет, но следить за новостями можно тут.

Белaрусский Зелёный Портал

Источник фото opamur.ru

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость