18.09.2015 / 17:09

22 сентября Гродно традиционно присоединится ко всемирной акции День без автомобиля. В этот день гродненцы смогут бесплатно проехать в украшенном троллейбусе. Для маленьких участников дорожного движения сотрудники гродненской ГАИ подготовили программу «Учимся ездить на велосипеде с детства».

20 сентября в Гродно состоится городской велопробег. Общественное объединение велосипедистов «ВелоГродно» приглашает всех желающих проехать улицами Гродно в честь Дня без автомобиля. Старт – в 12.00 с площади Советской. Маршрут можно посмотреть здесь.

В этот же день с 12 до 13 часов на площади Советской сотрудники гродненской ГАИ совместно с участниками клуба юных инспекторов движения СШ №12 проведут для детей акцию «Учимся ездить на велосипеде с детства». Для юных велосипедистов и прохожих проведут конкурсы по фигурному вождению велосипеда, напомнят правила поведения на дороге и расскажут о правилах дорожного движения на велосипедах. 

Гродненский комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с гродненским троллейбусным управлением 22 сентября приглашают гродненцев бесплатно проехать украшенным шарами троллейбусом. Около 9 утра троллейбус №5 выедет из депо по маршруту на «Гродно Химволокно». Из этого конечного пункта троллейбус №9 проедет свой полный маршрут и вернется на «Химволокно», откуда пустят ещё один праздничный маршрут. Номер будет выбран по ситуации. На табло троллейбуса будет гореть надпись «День без автомобиля», на экране в салоне будет транслироваться ролик экологической направленности.

О том, почему есть смысл отказаться хотя бы на один день от автомобиля и принять участие в акции, читайте здесь.

Гродненские автомобилисты: что хорошего, если я оставлю машину дома?
Автор:
Фотограф:
rm.tvrmogilev.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость