18.09.2015 / 13:09

«Добры Ровар» с июня месяца успешно сдаёт минчанам бесплатно в аренду 20 велосипедов. Благодаря ОАО «Приорбанк» велосипедов стало на 10 больше. В связи с этим энтузиасты проекта решили продлить сезон велопроката до середины октября.

Инициатива «Добры ровар» стремится расширить доступ к велосипеду как экологически дружественному транспорту, и рассказать населению города о преимуществах велосипеда перед автомобилями, говорится в пресс-релизе.

«Европейский опыт доказывает успешность использования велосипеда, даже в качестве доминирующего вида транспорта в пределах города. Примеры тому – Амстердам и Копенгаген. Минск, благодаря плоскому рельефу и широким тротуарам – идеальный город», – отмечают организаторы проекта.

Команда проекта не ограничивается организацией бесплатного велосипедного проката и на протяжении всего проекта проводит акции, мастер-классы с целью привлечения внимания жителей и гостей столицы к культуре велосипедного движения, его перспектив и проблем.

Социально-экологический проект «Добры ровар» осуществляется выпускниками Школы экологического активиста и командой волонтёров при поддержке товарищества «Зелёная сеть», учреждения «Центр экологических решений» и общественной организации «Минское велосипедное общество».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость