18.09.2015 / 11:09

Скоро на всех местных электромобилях будет размещена буква «Е», которая позволит отличать их от остальных машин. Министерство транспорта Германии также предоставит владельцам «зелёных» авто ряд льгот.

Так, они не будут платить налог на машину. Кроме того, водители смогут парковаться бесплатно и ездить по полосе общественного транспорта. Сейчас немецкие специалисты занимаются проектом по созданию зарядок для электромобилей на обычных АЗС, пишет Recyclemag.ru.

Ранее немецкая партия «Зелёные» внесла предложение о выделении 5000 евро субсидии каждому желающему купить электромобиль и 2000 евро – для покупателей гибридных автомобилей.

Германия пытается развивать альтернативные виды энергии, в том числе экологически чистый транспорт. Канцлер Германии, которую экологи призвали стать климатическим канцлером, Ангела Меркель запланировала выпустить к 2020 году один миллион электромобилей.

А есть ли спрос на электрокары в Беларуси? С какими трудностями сталкиваются владельцы таких авто и что можно сделать для стимулирования беларусов пересаживаться на такие автомобили? Зелёный портал поговорил с владельцем единственной компанией Е-cars, которая занимается электромобилями в нашей стране Григорием Саргсяном

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость