18.12.2014 / 23:12

В этом месяце санстация проводила выборочную проверку белья, обуви и продуктов на рынках и в магазинах Гродно. Анализы показали, что многие образцы товаров не соответствуют требованиям качества.

Большая часть обнаруженых некачественных товаров продавались на Скидельском рынке. По словам специалистов лаборатории Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, оказались некачественными взятые на исследования женские синтетические трусы - ткань была совершенно негигроскопична. Тем же грешили и детские носочки неустановленного производителя, на 80% состоящие из бамбука, если верить этикетке. Детские сапожки производства Польши с искусственным мехом в составе были изъяты у трех продавцов, поскольку зимняя обувь для детей ясельного возраста не должна содержать такой материал. Аналогичное нарушение допустил и продавец детских кроссовок.

Что касается магазинов, то и там не обошлось без некондиции. Магазины на Домбровского и Батория торговали пересушенными сухофруктами, а на Брикеля - деформированной рыбой.

По информации "Вечернего Гродно"

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость