19.02.2015 / 15:02

Около сотни банок икры, столовые приборы китайского производства, сухофрукты и обувь для детей, изъятые у предпринимателей, не были допущены к продаже санстанцией.

Как рассказала "Вечернему Гродно" заместитель главного врача по гигиеническим вопросам Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Анжела Воробей, 108 банок лососевой икры, конфискованной налоговиками у гродненского бизнесмена, не соответствовали стандартам качества. Соли в ней оказалось меньше, чем должно быть, к тому же настораживал странный запах продукта.

Конфискованные на пункте пропуска "Брузги" наборы китайских ложек и ножей также не прошли лабораторных тестов. Материал, из которого они были изготовлены, вел себя при исследованиях довольно подозрительно: темнел, покрывался налетом.  

В общей сложности 140 килограммов сушеных абрикосов и слив мало того, что были заплесневевшими, так еще и забродили. Не прошли проверку качества и сапоги для детей ясельного возраста, сделанные из синтетических материалов. Напоминаем, что использование искусственных материалов не допускается при производстве такой обуви.  

Автор:
Фотограф:
kiskafanny.files.wordpress.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость