19.03.2018 / 09:03

До крупнейшей в мире экологической акции – Часа Земли - остаётся меньше недели. Благодаря товариществу «Зелёная сеть», Беларусь уже в десятый раз поучаствует в акции наравне со всей планетой. 

Каждый хочет быть услышанным, верно? Поэтому самый верный способ рассказать о себе можно на красивом сайте, который мы создали специально для акции.

Знайте: после акции мы назовём самый активный город, поэтому поделитесь информацией с друзьями - будет интересный челлендж! Кстати, в прошлом году в России самым активным городом вопреки ожиданиям стала не Москва, а Сургут. Так что всё в ваших силах.

 

ДВА СПОСОБА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ НА FACEBOOK

Следить за новостями акции можно в официальном мероприятии Часа Земли.

 

Система Facebook’а (и мы) будем напоминать вам о приближении часа, в который нужно выключить свет у себя дома (или в гостях).

Второй способ позволяет не только самому присоединиться к акции, но и вовлечь своих друзей! Нужно добавить на ваше фото профиля специальную рамку, которую «Зелёная сеть» подготовила специально к акции. Это потребует несколько кликов. Но ничего сложного! Делимся пошаговой иллюстрированной инструкцией:

1. Зайдите на свою страничку в Facebook и подведите курсор к фото профиля. У вас появится опция «Изменить фото профиля»:

2. Нажмите на эту опцию. Теперь у вас появилось окно «Обновить фото профиля». Здесь нужно кликнуть на «Добавить рамку»:

3. Следующее окно – как раз то, что нам нужно! Начните вводить в строку поиска слово «ЧасЗемли2018». Вот как это будет выглядеть:

4. Кликните на нужный вариант. И сразу же в окошке со своей фотографией вы увидите рамку #ЧасЗемли2018. Теперь можно увеличить или уменьшить ваше фото на ползунке -+ и, нажав на фотографию мышкой, подвигать её в разные стороны, если логотип немножко мешает.

Чуть ниже Facebook предлагает добавить описание фото. Сюда вы можете написать всё, что угодно. И даже вставить ссылку на мероприятие или сайт Часа Земли:

5. Последний шаг: нужно задать, сколько времени вы будете использовать эту фотографию с рамкой на ней.

Вы можете задать конкретное число, час и даже минуту, когда ваше фото станет прежним. И нажимаем на «Использовать фото профиля»:

Всё! Ваши друзья теперь увидят обновление фотографии и, надеемся, присоединятся к акции. А лично вас, дорогой читатель, мы поздравляем с успешной операцией и благодарим за сознательность!

 

БОНУС

А ещё следить за акцией и получать напоминания можно Вконтакте. Для этого нужно поставить «Пойду» в официальном мероприятии Час Земли 2018 - и тогда самые актуальные новости появятся в вашей ленте!

 

А ещё волонтёры и волонтёрки Зелёной сети подготовили для вас два интересных мероприятия к #ЧасЗемли2018. На «Экалагічных спатканнях»  21 марта встретятся люди, которые так или иначе интересуются экологией.

Во время самого Часа Земли 24 марта в мемориальном музее-мастерской З.И. Азгура пройдёт «Канцэрт-джэм з гуртом Нагуаль»на который мы рекомендуем приносить с собой любой предмет, который может издавать звуки. Чтобы поиграть вместе с музыкантами и всем залом!

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость